1-3 классы. Город Заволжье.
Первый раз в первый класс.
1997 год. Закончился детский сад и пришло 1 сентября. Как же я был рад, что наконец-то пришло время идти в школу)) Школа номер 17 города Заволжье всегда славилась уровнем образования и своими спортивными достижениями. Хотя на все это мне было как-то похрену тогда. Я знал, что спортсменом я никогда не стану, да и фигура у меня для этого была не подходящая. Сначала нас всех собрали у парадного входа, мы встретились со своими учителями. Нашу учительницу звали Галина Николаевна. Добрейший человек с великим терпением, я вам скажу. Ее я не забуду. Я ей сразу приглянулся. В принципе я всегда с первого взгляда произвожу впечатление солидного человека. Помню, что мне все часто говорили – «Будущий директор, не иначе». С Галиной Николаевной у меня сразу сложились хорошие отношения, учился я очень хорошо. С первого по третий классы был почти отличником. Физкультура только на 4 была)). Но если с учителем у меня сложились хорошие отношения, то с одноклассниками в виду своей новой черты характера – скромности и стеснительности, отношения сложились не очень удачно. Друзей как таковых у меня не было. Были приятели. 2 человека были из детского сада, ну вот я и общался с одним из них более менее исправно, поскольку второй человек был девчонкой и очень невзрачной. Толстая, богатая и вся из себя. В принципе и этот друг (хотя я бы не назвал его так) дружил со мной только из-за приставки. Постоянно играли у меня. Потом я подружился уже с хорошим и добрым человеком. Звали его Алексей. Умный мальчик, ничего от меня не требовал, в отличие от других. Просто дружили, из школы ходили вместе и жили неподалеку. Закончу рассказывать про друзей и перейду к врагам. Да, были и такие в классе. 3 человека проходу мне не давали, постоянные конфликты с ними возникали, порой дрались на перемене. Хотя даже не порой…весь дневник был в красных замечаниях по поведению: «Дрался на перемене с тем-то». Из возможных 5 учебных дней, только 1 проходил спокойно. Эти трое любили поймать меня одного после школы, наговорить гадостей, унизить, посмеяться. Я слушал это по своей душевной доброте и ничего им в ответ не говорил. Прошел год. Второй класс. Зима. Зимой мы после школы (а тогда учились в 2 смены и я как раз попадал под вторую) мы с пацанами, а порой и с девчонками оставались на улице возле школы и играли в царя горы. Темнеет на улице зимой быстро. Меня часто ходили искать, когда я допоздна задерживался. Но этот день, а точнее вечер я не забуду никогда. Как обычно, после школы мы остались погулять и поиграть. Народу было много, человек 10. Потихоньку все расходились и в итоге осталось только 4 человека. Я и эти трое. У них был лидер, который и затеял эти мои унижения. А все из-за того, что я любил девчонку, которую он любил и клеялся к ней уже второй год, однако она мне отдавала предпочтение, меня в гости приглашала и все такое. Вот за это он меня и невзлюбил. Ну так вот, возвращаясь к тому вечеру. Все разошлись и мы 4 остались. Я постоянно у них выигрывал и эта скотина решил поиздеваться надо мной. Зря он это решил сделать… Людей вокруг не было, только я и они. Как правило, говорил только он, а те двое были как наблюдатели, стояли в стороне и смеялись. В один момент мне это надоело и во мне вскипела ярость, злоба и ненависть. Я начал затыкать ему рот своим довольно большим словарным запасом к тому времени. Улыбки с лиц всех троих исчезли почти мгновенно. Тогда этот горе лидер решил применить силу. Это была его роковая ошибка. Стоило ему коснуться меня и демон, сидящий внутри просто вырвался на свободу, я побежал за ним. Он явно не рассчитывал, что я бегая настолько быстро, хотя, честно сказать, я и сам этого не подозревал =) Я догнал его, сбил с ног и кулаками начал вбивать его тупую голову в снег. Если бы я не очнулся во время, думаю, что его оттуда увезла бы скорая с сотрясением мозга второй степени. Потом я встал с него и еще ногами добил. Когда возвращался за портфелем, чтобы пойти домой, те двое стояли и видно было, какой ужас был у них на лице. На следующей неделе (инцидент произошел в пятницу перед выходными) все было совершенно иначе. Слухи о том, как я замочил этого мелкого урода разлетелись быстро. С тех пор отношение ко мне у класса изменилось. Меня больше не доставали, ко мне не приставали, не обижали. Возможно, что просто боялись, а может начали уважать. Те двое, которые «охраняли» этого чепушилу стали мне друзьями. Один оказался вполне добродушным пацаном и очень интеллигентным. Чепушила неделю в школу не ходил, а когда пришел, то весь его авторитет провалился коту под хвост, то есть В ЖОПУ)) А он, кстати, сын какого-то крутого чела в городе был, то ли крупного бизнесмена, то ли мафиози. С тех пор он меня боялся и стороной обходил. Дальнейшее пребывание во втором классе проходило спокойно. Хотя запомнился конец учебного года. Это было нечто! Не помню точно, какого числа, но кто-то из одноклассников нашел на территории школы дохлую птицу. То ли воробей, то ли снегирь…мы тогда не долго думая определили, что это снегирь. Так с этой птичкой у нас такая история разверулась…Сначала весь класс пошел смотреть на этот труп. Потом решили похоронить. Вот ЭТО был кадр… Сначала его похоронили в одном месте. Потом решили, что это далеко и решили похоронить в другом месте, поближе. Ладно. Хорошо. Похоронили. Так потом девчонки выкрали его и захоронили в другом месте! Нам это не понравилось, мы нашли его и похоронили в другом месте)) Так у нас в классе чуть не драка из-за этого была. Не долго думая, я с подружкой решили вообще вынести его с территории школы и похоронить рядом с нашими домами. И что вы думаете? Выкопали этого злополучного снегиря и тащили его по очереди чуть ли не через весь город ХD. Как же на нас тогда люди смотрели… Ну ничего. Принесли, похоронили под рябиной. Через пару дней обнаружили, что могила раскопана, птицы нет и повсюду кошачьи следы. Вот такая вот история)) Хотя с тех пор я начал писать стихи. Мама прослезилась, когда прочитала стих про этого снегиря. Жаль, что не сохранился…
Этим летом перед третьим классом, у меня в жизни произошел переворот. Для начала, 8 мая 1998 года у меня родился первый брат – Михаил. Где-то в конце июня на меня напали какие-то гопники, от которых я еле сбежал, но они успели каким-то образом всадить мне в колено нож. И с Августа месяца я записался в секцию «Уличный бой и основы личной самообороны». С тех самых пор я начал постигать уличные боевые искусства и избавляться от страхов, повышать самооценку. Я человек целеустремленный и новое увлечение мне очень понравилось, я быстро учился и уже мог наподдать старшим, если были конфликты. Третий класс запомнился мне 2 соревнованиями, в которых меня заставили участвовать. Это осенний кросс и весенние «Спортивные старты». Скажу честно, в кроссе я прибежал предпоследним…а вот на стартах показал, что я чего-то стою и прибежал вторым. Последнее, чем мне запомнился третий класс – это выпускной и прощание с нашей первой учительницей. Было весело и грустно, девочка, с которой я встречался там плакала, опять у меня произошел поцелуй на выпускном)) А дело было вот как: она сидела, плакала, а я подошел, сел рядом и начал ее успокаивать. Уже тогда умел хорошо успокаивать людей. Успокоил, даже рассмешил немного. Она меня обняла и поцеловала, ну а я, естественно, ответил взаимностью. Вот так закончился мой третий класс и жизнь в городе Заволжье. О том, как я попал в круг опасных людей и дрался на улицах за деньги, я расскажу в другой теме «То, что не было сказано». Продолжение следует. Город Городец и период жизни с 2000 по  2004 годы. Это 5-8 классы. Ждите))